Dorin

Если не хотят заводить угол. дело, адвокат может помочь в заведении угол. дела?

Нюша Ф.

По какой причине отказывают? УПК штудируй

Анастасия Вазирова

Уголовные дела, в отличие от блох и глистов, не заводятся. Адвокат может помочь вам разобраться в ситуации, направить Ваши действия в нужное русло. А возбудить уголовное дело адвокат не сможет. И еще, не смотрите дурных Российских сериалов про милицию, юристов и адвокатов, эти сериалы ничего общего не имеют с реальной жизнью

Юл
Юлия

Да, может если соберет достаточно доказательств для возбуждения уголовного дела!

Анатолий

Если нет оснований для возбуждения уголовного дела, то никто не поможет.

Алексей Жуков

Да. Любой деятель с юридическим образованием может "управлять" судебными делами, по-моему.

Татьяна Свиридова

Если отказ в возбуждении уголовного дела был незаконным, то он может помочь в составлении заявления в прокуратуру..