Ольга Яблокова

Заведено угол. дело по ст 159 ч 1. Дело скоро перед. в суд. Может ли адвокат представлять интересы обвиняемого без него?

Уголовное дело средней тяжести и обвиняемый не представляет угрозы для общества. Сам обвиняемый собирается уехать заграницу отдыхать. Если суд будет назначен во время поездки, можно ли адвокату без обвиняемого явиться в суд? Или нет?

Julia Belyakova

Без обвиняемого, адвокат может явиться в суд, но это усугубит роль обвиняемого и судья может изменить меру пресечения.. . Тогда, по приезду (если у обвиняемого ещё нет ограничений на выезд) , будет отдыхать на нарах...

Ga
Galka

может. пускай отдыхает мошенник.

Юлия Костюк

А мера пресечения не определялась?

Вл
Владимир

вы бы еще спросили может ли адвокат сидетьна зоне вместо клиента пока тот отдыхает за границей

Игорь Ковешников

Уголовное судопроизводство как и следствие ведется непосредственно! И адвокат не представляет его, а лишь помогает ему в защите прав. Вывод: отсутствие подсудимого будет трактоватся как побег от правосудия!

Ди
Дима

не могет, этот засранец