Марина Рубцова

Есть ли возможность быть оправданным моему мужу, которого обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ ?

После получения денег моим мужем от лица, специально
подготовленного сотрудниками ФСБ, муж решил добровольно отказаться от денег,
оставив их после передачи в том же подъезде, хотел позвонить и предупредить по
телефону лицо, передавшее ему деньги, но муж был задержан при выходе из
подъезда. Муж хотел его сам привлечь к уголовной ответственности за дачу денег должностному лицу, пришел к нему на встречу, чтобы обговорить дату, время и место передачи денег. Рапорт руководству об этом собирался написать после встречи, хотя проект рапорта уже имелся у него в кабинете, но его так никто и не изъял, несмотря на его ходатайство. Почему проект, потому что у лица, которое собиралось дать взятку, не было точных намерений. В этом и ошибка мужа, что он не зарегистрировал рапорт. Но на этой встрече мужу неожиданно передали деньги и лицо их передавшее скрылось в неустановленной квартире. Квартиру, в которой скрылось данное лицо, установить не удалось и муж принял решение оставить деньги в подъезде позвонив их хозяину, но при выходе из подъезда был задержан сотрудниками ФСБ. У мужа уже был аналогичный факт в практике, ему удалось привлечь к уголовной ответственности лицо передавшее ему взятку, хотя так же действовал. Получается, что если в тот раз за человеком, который передал ему взятку стояли бы сотрудники ФСБ, то его бы еще осудили в тот раз. Очень Вас прошу помочь советом.

Михаил Печаткин

Вам со всеми деталями к реальному адвокату...

Иван Иванов

оправдательных приговоров почти не бывает. а вот условный срок уже виден. но у суда свое видение