Сергкй

Люди, мне надо характеристику фосфора, а тоесть: ! Положение в таблице. 2 Строение атома. 3 Характер элемента. 4валентнос

Люди, мне надо характеристику фосфора, а тоесть: ! Положение в таблице. 2 Строение атома. 3 Характер элемента. 4валентность. 5Формулы важнейших соединений: высший оксид; высший гидроксид; (основание\кислота) ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА... Срочно надо)) (

Фа
Фарид

1. 3 период, V группа, главная подгруппа
2. 1s2 2s2 2p6 3s2 3p3
3. неметалл
4. высшая валентность 5, исходя из положения в таблице, может проявлять переменную (0, 3)
5. P2O5, H3PO4 (ортофосфорная кислота)