Ек@терин@ Я!

А когда завещание лучше ознакомить, сейчас обрадовать или пусть потом огорчатся???)

Ирина Щербина

Смотря кого и при каких ситуациях

Юлия Ха

не обнародовать . а то могут обьявить не дееспособной и посадить на золотую цепь . вместе с котом . вокруг дуба, КОТорый растет во дворике сумасшедшего дома . того который на лукоморье.. . помните?: -)))

Елена Рогова

Да уж лучше заранее облагодетельствовать, чем потом в гробу пропеллером вертеться.

Галчёнок Лисина

1.Сначала следует хорошо подумать, что ты решил оставить своим наследникам. И, если не все и доделал, то успеть завершить начатое.

2.Чтобы не было никаких недомолвок между наследниками, следует четко, в здравом уме составить завещание, чтобы потом не разобщать между собой близких и родственных людей.

3.Наследники должны понять, что твое слово-это закон, поэтому для выполнения правильности этого закона следует определить человека-арбитра, возможно близкого друга, совместно с адвокатом, подписавшим это завещание.

4.и последние.
Надо завещать столько много, чтобы каждому наследнику хватило с избытком.

прим№1
Мой отец говорил, что когда наследники спорят о наследстве, то это происходит только в самых "низких" семьях, неспособных самим сделать для себя ничего.
Поэтому все "плачевное "наследство моих родителей я без зазрения совести оставил своим сестрам, у которых тоже год-два были трения.
Но я все и порешил. Остались довольны и любят друг друга.
Сказал просто :"будете спорить, то свою треть и я потребую. "
Быстро успокоились.

А делить то нечего было. Один дом. Получив деньги и съела инфляция.

прим. №2
по поводу не дееспособности. А это уже зависит от воспитания детей. Сегодня они считают, что без меня им будет намного хуже. Когда же они почувствуют, что я им не нужен (в чем сомневаюсь), тогда и золотая цепь мне подойдет. Да и есть еще и чувства, и совесть, да еще многое, в конце концов и наши примеры
отношений к своим не богатым родителям.

прим. №3.
Чтобы наследство не было слишком большим и не платить за него больших налогов, необходимо сегодня уже помогать детям и внукам, отдавать необходимое для их нормальной жизни.
а сообщить о завещании можно в любой день, даже в день его составления. Результаты они узнают после смерти.
Всего доброго.

Сергей

Потом.. . Ведь о покойниках не говорят плохо.

Ирина Ясь

Лучше потом, - когда ты умрёшь в страшных муках !