Мария

Специалист по социальной работе- нужна ли такая специальность? И нужно ли преподавать ее в университетах?

Специалист по социальной работе.Что это? Нужны ли нам в России такие специалисты? Объясните зачем преподают это ? Икто пойдет работать по этой специальности- а главное куда?

Социальный работник и специалист по социальной работе- разные вещи. Какую зп можно получать? Кто вообще там работает и кому это надо? Наша страна, мне кажется не готова просто к организации соц помощи. Это никому не нужно. Точнее сказать как раз таки людям нужно- а стране нет. Социальная работа представлена по настоящему только за границей.

Виталий Котусов

Это неблагодарная работа для благородных людей.

Виталий Красилов

Умения варить борщ и жарить котлеты и то больше тебе пригодится.

Иван Атаманов

У меня именно такая профессия) . легко помогаю людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Работы полно. Оплачивать только нормально не хотят)

С. Т.

Я сама специалист по социальной работе. И данная профессия востребована лишь в социальной сфере, например в Центрах социального обслуживания или в так называемых Собесах. Думаю, что и без обучения данной профессии любой может помочь пожилому человеку. Только в социальной сфере обязательно это социальное образование требуют, на крайний случай медицинское или педагогическое.

Ritakichaeva Kalina

Такая специальность лишь за границей ценится, вы правы.. Я тоже училась на данную специальность, и так сложилось что по специальности не работаю, а вообще планировала. Сейчас диплом пылится на полке, не жалею что отучилась, я получила ценные знания.

Женя Гуллер

Это подготовка специалистов к действию ювенальной юстиции. Такие специалисты будут наделены полномочиями входить без ордера и предписания к вам в дом, если есть дети, и проверять наличие угрозы вашему ребенку, набор продуктов в вашем холодильнике и прочее. а в школах у таких специалистов будут свои кабинеты. причем они не будут подчинены директору. будут иметь право приглашать туда любого ученика для беседы и школа не будет иметь право вмешиватся в этот процесс. Готовьтесь. господа. монстр зреет.