Анюта

Может ли специалист, студент, окончивший технический университет, защитить кандидатскую по другой специальности, наприме

Может ли специалист, студент, окончивший технический университет, защитить кандидатскую по другой специальности, например медицинской???

Сергей Конев

В квалификационных требованиях к кандидату есть требование по образованию-высшее по профилю защиты

*** Тимур ***

Теоретически такое возможно. существует множество примеров, когда кандидатская по технике, а докторская по гуманитарной отрасли. реже наоборот.
Этот вопрос должен решатся диссертационным советом. Из документов выдержка вот:
Соискатель ученой степени кандидата наук, имеющий высшее образование, не соответствующее отрасли науки, по которой подготовлена диссертация, по решению соответствующего диссертационного совета сдает дополнительный кандидатский экзамен по общенаучной применительно к данной отрасли науки дисциплине.
попробуйте обратиться или в совет, или напрямую в ВАК. вам должны ответить и подсказать ваши дальнейшие шаги.