Елена Котрухова

Странно, зачем люди учатся, если окончив университет и колледж не работают по специальности?

Аслан Кушхабиев

наверное, потому что, пока учатся строят планы, которые рассыпаются, столкнувшись с реальностью. тогда уже начинают искать, просто работу, хоть какую...

Алексей Рогожин

Потому как - Ученье свет, а неученье тьма

Анна Соколова

мода на "высшее" образование. . которое не востребовано обществом

Алексей Марин

Я этого тоже не понимаю))

Татьяна Решетова

Главное-дуплом...

Олег Петров

Не понимают по профессии нифига.

Надюха Злобина

По специальности потом трудно устроиться, а образование не помешает.

Анюта Бекасова

Родители ещё верят в этот бред. что диплом защита от того что дитятко у станка стоять не будет и пахать тоже не будет.

Александр Климов

Университет расширяет кругозор. Учеба это инструмент. Имея дома молоток, ещё не факт, что гвозди забивать будешь.

Мария Яковлева

Не хочется быть "хуже других", к тому же на многие должности берут людей просто "с высшим образованием", конкретная специализация при этом не имеет значения.

Александр Луковенков

Вроде соображают в учебе и есть уверенность учится в институте. ну а после работу подходящую не всем получается найти. И тогда идут в рабочии.. Получается что зря учился человек 5 лет в институте

Алексей Добровольский

Чем больше учишься - тем больше знаешь, а больше знаешь - больше забываешь, а больше забываешь- меньше знаешь, а меньше знаешь - меньше забываешь! Так зачем же учиться ?

!H
!!! Handsome !!!

Страховка на перспективу. Рано или поздно надоест у станка стоять или штаны менагером протирать, а на руководящую работу безграмотное чудо в перьях обычно не нужно. Исключение составляют потомственные алигаршата.

Сергей Третьяк

Мода. Но, мои оба по специальности работают, чесслово.

Артём Высоколов

я работаю по специальности, на которую училась, а многие не стали работать там из-за смешных зарплат