Татьяна

Почему на заре капитализма в постсовке было модно создавать совместные предприятия (СП) ? Вывод капитала за рубеж?

Андрей Талин

Цепочка дочерних предприятий.
Ходор развил эту схему.

Ma
Marian

Выгодно было импорт из-за "бугра" везти. Дефицит был реальностью.

Анна

И это тоже ...Но на заре капитализма откуда капиталы то? Если только советские рубли в заначке ...

Виктория Брандес

да что там модно было- грубо прикинь. вывоз был из страны. просто. как её и нет. которая очень страшная сила была. а вывезти в 27 году просто элементарно. гдето в 38 - невозможно - все менялось очень быстро

Александр Ермишко

Выкачивание стратегеческих материалов и разведка (как секретов, так и технологий и рынков) на территории бывшего СССР, а также устранение конкуренции путем разваливания ряда предприятий и проталкивание своих товаров на рынок... Капиталисты Запада сработали на пять с плюсом

Ол
Ольга

оффшоры ссали сначала делать..