Валерия

Новые термины и слова появившиеся в лексиконе граждан СССР в конце80х-начале90х годов

Никита Лутаев

Демократизация, гласность

Сергей

Видик, варенки, коттонка.

Сергей Козак

перестройка, гласность, ускорение, челноки, рэкет, пальцеверовщик, в натуре, лох, стриги капусту, зелень, лаве, мы твоя крыша, кому платишь фраер братве или ментам.

Аня Евланова

Путч, гласность, перестройка, президент, демократия, видак, видеосалон, дискотека, рояль (спирт). Сухой закон, фсб,