Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Когда и как впервые появилось понятие "хиппи" в СССР? Когда и как впервые появилось понятие "хиппи" в СССР?

Дмитрий

Пик популярности движения пришёлся на 1967 год (так называемое «лето любви») , когда были выпущены неофициальные гимны хиппи — -A «San Francisco (Be Sure To Wear Some Flowers In Your Hair)» (автор — Джон Филлипс из The Mamas and the Papas, исполнялась певцом Скоттом МакКензи) , «All You Need Is Love» и «She’s Leaving Home» The Beatles. Музыкальной проекцией движения стала психоделическая музыка. В 1967 году в Нью-Йорке состоялась премьера психоделического мюзикла «Волосы» , участники которого появлялись на сцене обнажёнными: c движением хиппи связана популяризация нудизма.