Ленара Неваленова

СССР и интернет - это понятия несопоставимые? В смысле, если бы в СССР появился интернет, то СССР бы

автоматически перестал существовать, или есть другие варианты?

Имеется в виду международный интернет, а не какие-то отдельные сети.

Арсен Бахшиян

Это несовместимые вещи. Как на Кубе нет международного интернета, в Северной Корее. Даже в Китае есть свои фильтры и запреты.
Если существовал запрет на свободу слова, на свободу информации, если глушили вражеские "голоса", то о каком интернете может идти речь?
Тут что-то одно - или Советский Союз или интернет. Интернет, в том виде, какой он существует сейчас.
Есть такой вариант, каждую машину регистрируют по паспорту в КГБ (причём разрешение выдаётся не всем, а только доверенным членам) , также как регистрировали ксероксы, пишущие машинки. И выделялись бы определённые каналы, попасть можно было бы только на зарубежные общества советско - какой-то дружбы. Вот возможный советский вариант международного интернета.

Александр Андрианов

Вообще то интернет появился в СССР.

Ра
Рамаз

Просто в СССР сомневаюсь, что был бы интернет, а если был бы, то внутренний что дали бы то и кушал бы.

Алексей Казанцев

Варианты есть! Вы несете полную чушь!

Глеб Лапков

Конечно был бы, он есть в Китае и в Белоруссии

Assyr

Мил человек. Интернет-то и появился в СССР. Походу вы этого не знаете.

Несколько ЭВМ были соединены в СЕТЬ именно в СССР. Это были военные ЭВМ, а сделали это для нашей с вами безопасности. ПВО - противовоздушная оборона.

Ол
Ольга

ерунда. Предшественник Интернета FIDO существовал еще при СССР.
в СССР были сильные школы радиолюбителей-коротковолновиков (сам хотел таким стать, но до того чтоб собрать свою станцию так и не дошел) а это было средство связи и обмена информацией по тем временам полностью свободное.

Алина Землевская

В СССР был интернет, советский доме su (soviet union) , до сих пор числится за Россией, наряду с доменом ru, который появился лишь в 1994 году, а до этого основным был su. .

Алексей Пономарев

Будет СССР, только в ином виде, в другом составе

Александр Васильев

Смотри реальность - ну миллионы гавкают на власть - власть хоть раз почесалась ?
Коммунисты слишком следили, чтобы никто ничего не вякал, а как показывает результат - страху от этого власти никакой !

Bobur

Если у Тебя Нет Машины Времени, то Зачем это спрашивать?

Януська

Кибернетика-лже наука! Это слова лже академика Лысенко на съезде партии. Вот трагический поворот в истории инфоматики в СССР. Так что всё наоборот уважаемый.

Анжела

Была бы цензура сильная в инете, порно не было, грязи

Юлечка Александрова

В СССР интернет никогда бы не появился. Даже компьютеров было бы мало и они ставились бы только на работе А может и вовсе бы не было. Был ведь запрет на продажу компьютеров в СССР. А свои научились бы делать?