Александр Давыдов

Когда впервые появились БУЛАВКИ?

Дм
Дмитрий

На основании археологических исследований 3 тыс. до н. э. является расцветом булавок, которые пользовались популярностью у шумеров.
Впервые булавка как своеобразное и стильное украшение было продемонстрировано актрисой Элизабет Херли.
Действительно, в октябре 1849года Чарльз Роули бвладелец фирмы по производству оконной фарнитуры бзарегистрировал патент в Великобритании Чарльз Роули мог беспрепятственно заниматься производством безопасных булавок. Но к тому времени патенты не были защищены. Их можно было свободно продать и купить. По этой причине Чарльз роули не считался изобретателем английской булавки. В июле 1849 года американский изобретатель Уолтер Хант сконструировал модель безопастной булавки, чтобы выплатить долг 15 доллларов. Он получает патент на своё изобретение. Но спустя несколько месяцев продаёт все права англичанину Чарльзу Роули .Так и появилась английская булавка.