Виктория Зотова

Когда впервые появилась соль?

Соль - по моему мнению приправа для практически всех мясных блюд, вареного и тушеного, а также жареного картофеля, для всех видов мяса, для щей, борщей, супов, для вегетарианских супов, для рыбы и для много много другого.
А вот когда же она появилась ВПЕРВЫЕ? И, если кто знает, кто же её нашел ВПЕРВЫЕ? Отвечаем четко, без мата и оскорблений. Жду.

Лариса Коршунова

Не появилась, а человек начал употреблять в пищу. Примерно 10-15 тыс. лет назад. Переписи тогда не проводились, так что конкретное имя и фамилию Вам не скажет никто:))

d.
d.alekcey

Вы разве не знаете, что динозавров тоже засаливали?? ? Получались соленые динозавры! А соль появилась при зарождении планеты)))

D S

император Александр Македонский когда в первые попробовал соль, стал платить наемным солдатам солью, от суда и название солдер.
а много источников соли они нашли в Баку, и тамже он увидел как горит огонь из скалы, когда он подошел к воротам Баку, грода начальник, вынес ключи от ворот и сказал зачем тебе ломать город который и так твой, он был так обольщен, что оставил город и всех его служащих, также как и до его прихода....

Денис Зайцев

Да это из самого древнего мира, даже когда человека не было, животные лизали выступления соли на земле, ели золу, т. к. она содержала соль. Соль нужна животму организму, как бы ее не обзывали и белой смертью и соленой смертью

Александр Новиков

забей в поисковик ДОБЫЧА СОЛИ там всё есть

Игорь Гусев

сол ьнужна для выравнивания внутренних процессов так как мы плохо переносим современный физ мир но до потопа он был другой и соль не нужна была