Алексей Сидоров

неправомерные действия декана

Моя девушка учится в ОмГПУ на географическом факультете, на бюджетной основе. Их декан заставляет их проходить этой осенью платную обязательную практику, причем по явно завышенной цене: 20 т. р. за 10-и дневную практику в нашей же Омской области (хотя за эти же деньги можно запросто от нас съездить на неделю отдохнуть к примеру на Алтай или в Боровое) . При этом у нее нет отца, живут вдвоем сматерью и этих денег просто нет. А как быть студентам коммерческой формы обучения, они только что заплатили 30 т. р. за семестр и у них тоже нет денег.
Это правомерно?

P.S. я в 2009 году тоже заканчивал ОмГПУ и за 5 лет учебы ни разу нас бюджетников не заставили заплатить ни копейки за различные выезды/практики.

Наталья Богомолова

В прокуратуру в оно в вышестоящие инстиации в надзорные органы пишите требуйте проверки