Максим Калашник

меняется ли частота ударов сердца человека когда он засыпает, если да то насколько?

Анна Потапова

После ночного сна, в утренние часы пульс здорового человека самый низкий. Если сосчитать пульс спящего человека в 4—5 часов утра, он окажется замедленным. Но во время сновидений, когда человек быстро двигает глазами, пульс у него может подниматься как при физической нагрузке, до 110—120 ударов в минуту.

Юрий Шарга

меняется, а вот на сколько не знаю.

Евгений Усков

замедляется кол-во ударов в мин. у всех по разному

Ic
Ice

при сне, при погружении под воду, даже если лицо воду опустить, замедляются все процессы в организме. Дыхание, сердцебиение и тп, если нет боли или переживаний в сознании и подсознании, тогда и заснуть трудно. Но все равно меньше ритм