МК
Мария Косовская

остеохандроз лечение

СБ
Сергей Бузин

диклофенка попробуйте или ибубуруфен а так запишитесь к варчу терапевту на прием

ОС
Олег Слуцкий

Диклофенак даже не пробуйте!! ! Убьете желудок. Пока мазью натирайте, а так к невропатологу - лечение каждому свое!!!

АА
Александр Андрусенко

по своей сути остеохандроз, это остро протекающие изменения в опорно-двигательном аппарате, вовлекающие в себя мышечные и нервные ткани. зачастую протекает на фоне ярко выраженного сколеоза. боль, своего рода стоп-сигнал на определенное положение тела, движение его. принимая обезболивающие ( в том числе и разогревающие мази) вы отменяете это предупреждение, а значит усугубляете процесс. мрт позвоночника и поход к невропатологу - обязательны. после снятия обострения, пройдите курс ЛЕЧЕБНОГО массажа, при котором вам укрепят необходимые слабые мышцы и расслабят хронически напряженные. гимнастика, физеокабинет, занятия в бассейне. если есть избыточный вес - скоректируйте его.

Екатерина Черепашкина
Екатерина Черепашкина

любое обезболивающий, противовосполительный препарат лучше уколами и натирать найз гель диклофенак мазь

Татьяна Комирко
Татьяна Комирко

Остеохондроз чего: шейного отдела позвоночника, грудного отдела позвоночника, поясничного отдела позвоночника, копчика.
Так чего у вас остеохондроз?
Таблетки и свечи Вольтарен.
И будете жить без болей.

НМ
Наталья Миронова

Кинезитерапия.
"Сложность лечения остеохондроза заключается не в методике врача, а в психологии пациента. Методики могут быть разные, психология – одна: «Я не виноват в своих болезнях! »
Преобладающее число людей при разного рода болях (например, в позвоночнике, в суставах, в сердце, тазовые боли) полагают, что это болезнь. То есть они, мол, попали под воздействие на их организм посторонних факторов, не зависящих от их поведения, воли и образа жизни. Поэтому и лечить их должен врач. Да и врачи в преобладающем большинстве считают так же. Этому учит и теория медицины, которая использует различные неправомерные, т. е. не имеющие отношения к действительности, словосочетания.
Истинная болезнь – это состояние организма, находящегося в кризисе не по своей воле, а по стечению обстоятельств. Например, вирусный гепатит, инфекционный миокардит, отравление, травма, онкологические проблемы и другие недуги.

Что же касается хронических заболеваний позвоночника, суставов и сосудов – это расплата за неправильную эксплуатацию тела или, как сейчас принято говорить, за неправильный образ жизни.
По учению И. П. Павлова, знаменитого русского физиолога, организм человека – это машина, саморегулирующаяся, самовосстанавливающаяся и даже самосовершенствующаяся.

За этой машиной (человеческим организмом) так же, как и за любой другой, нужен уход и профилактика, в данном случае – гигиена. Если ухода нет, рано или поздно потребуется ремонт. Если время мелкого ремонта упущено, требуется капитальный, что по отношению к организму человека связано прежде всего с трудом и терпением. И этим должен заниматься специалист. К сожалению, большинство из нас не хотят трудиться и во всем винят медицину. Если за 10–12 дней пациенту не вылечили позвоночник и суставы в 60—70-летнем возрасте, виноват, конечно же, врач.
С одной стороны, понимаешь, что такую психологию не исправить, так стоит ли расстраиваться из-за элементарного непонимания причины своего состояния.

Но, с другой стороны, всегда расстраиваешься из-за раздражения нетерпеливых больных. Спрашиваю пациента, видимо, в глубине души сомневающегося в необходимости лечения: «Жить хочешь? » – «Да! » – «Под себя или хорошо? »
Смеется. Теперь ему все ясно.

Похожие вопросы
как лечится остеохандроз народными средствами?
помогает ли медвежий жир при остеохандрозе
Можно ли при остеохандрозе -физические нагрузки
Что можно есть при остеохандрозе ( не воспалительный) а что нельзя
Вопрос медикам: подскажите, почему при шейном остеохандрозе назначили берлитион в/в? это же препарат для лечения печени.
Советы от остеохандроза.
Какие самые эффективные методы лечения остеохандроза?
остеохандроз и спорт
Шейный остеохандроз . Способы лечения
Могут ли коммисовать из армии если у солдата остеохандроз и межреберная неврология Остеохандроз и неврология