Михаил Шошин

остеохандроз и спорт

здравствуйте. Мне год назад поставили диагноз Шейный остеохандроз. Скажите, можно ли мне заниматься на турнике, заниматься с штангой и гантелям, на брусьях, с грушей и т. д. Просто когда я физ. как то напрягаюсь, у меня сразу темнеет в глазах и начинает сильно колотиться сердце, вот я и боюсь рухнуть с с брусьев или турника без сознания, а еще страшенее чтоб штанга на меня не грохнулась....

Усман

тебе надо ЛФК заниматься в центре Бубновского а не штангой для начала. и массаж делать. а вот когда мышцы позвоночника укрепишь тогда и все остальное можно.

Александр Дмитриченко

Чисто турник и брусья незаметно излечили меня от шейн. ост. Скорей у тебя низкий гемоглобин и низкое давление. Наладь их и нет проблем.