Стас Пятак

Остеохандроз в шейном отделе и грудном. Чем мазать, что проколоть???

Хожу на физиолечение, а толку нет .Мне еще хуже. ПОМОГИТЕ??? ((((

какие уколы самые лучшие.

Мануальщик спился и уже умер.. ( Препаратов не назначают. Обратилась к невропатологу он меня в ПНД направил ГАНДОН. Я просто погибаю... ((( Нуждаюсь в помощи. Боли адские и голова тоже болит не снимают ни какие таблетки. Скорая кроме магнезии не предлагает ни чЁ.

Alexandr Glazyrin

массаж у мануального терапевта хорошо помогает

Андрей

необходимо комплексное лечение-препараты ( принимать длительно) , физлечение. массаж, лечебная физкультура

Дмитрий Юдин

Остеохондроз – это не болезнь. Это расплата за непонимание и незнание собственного организма.

Сложность лечения остеохондроза заключается не в методике врача, а в психологии пациента. Методики могут быть разные, психология – одна: «Я не виноват в своих болезнях! »

Преобладающее число людей при разного рода болях (например, в позвоночнике, в суставах, в сердце, тазовые боли) полагают, что это болезнь. То есть они, мол, попали под воздействие на их организм посторонних факторов, не зависящих от их поведения, воли и образа жизни. Поэтому и лечить их должен врач. Да и врачи в преобладающем большинстве считают так же. Этому учит и теория медицины, которая использует различные неправомерные, т. е. не имеющие отношения к действительности, словосочетания.. .

...Истинная болезнь – это состояние организма, находящегося в кризисе не по своей воле, а по стечению обстоятельств. Например, вирусный гепатит, инфекционный миокардит, отравление, травма, онкологические проблемы и другие недуги.

Что же касается хронических заболеваний позвоночника, суставов и сосудов – это расплата за неправильную эксплуатацию тела или, как сейчас принято говорить, за неправильный образ жизни.
По учению И. П. Павлова, знаменитого русского физиолога, организм человека – это машина, саморегулирующаяся, самовосстанавливающаяся и даже самосовершенствующаяся.

За этой машиной (человеческим организмом) так же, как и за любой другой, нужен уход и профилактика, в данном случае – гигиена. Если ухода нет, рано или поздно потребуется ремонт. Если время мелкого ремонта упущено, требуется капитальный, что по отношению к организму человека связано прежде всего с трудом и терпением. И этим должен заниматься специалист. К сожалению, большинство из нас не хотят трудиться и во всем винят медицину. Если за 10–12 дней пациенту не вылечили позвоночник и суставы в 60—70-летнем возрасте, виноват, конечно же, врач.
С одной стороны, понимаешь, что такую психологию не исправить, так стоит ли расстраиваться из-за элементарного непонимания причины своего состояния.

Но, с другой стороны, всегда расстраиваешься из-за раздражения нетерпеливых больных. Спрашиваю пациента, видимо, в глубине души сомневающегося в необходимости лечения: «Жить хочешь? » – «Да! » – «Под себя или хорошо? »

Смеется. Теперь ему все ясно

Анна Фомина

Ортофен + массаж