Виктор Тришков

Электротехника! Помогите!

Есть пример решения. Так вот в этом примере ничего понять не могу!
Вот со слов: "Вычисляем сопротивление параллельного участка"...там далее формула, подстановка и вычисления... я ручкой обвел. Не могу понять как так посчитали Я сам не электрик - может чего не понимаю, но математикой владею, не может такого решения получаться!
Подскажите как быть? Может сможет кто пролить свет, расписать как так получилось?

forum.dwg.ru/attachment.php?attachmentid=86456&d=1346672962 - ссылка на задачу

Людмила Антонова

Тут КАК РАЗ МАТЕМАТИКА, а именно ДЕЛЕНИЕ КОМПЛЕКСНЫХ ЧИСЕЛ, Электрик вы или нет, но сейчас в ВУЗАх- СЛАБЫХ, где в курсах математики, теорию комплексных чисел не изучают- Я громко сказал- действия с комплексными числами, ЭТО ИЗУЧАЮТ НА ПЕРВЫХ ЛЕКЦИЯХ ТОЭ

Дарья Кудрявцева

с радостью давай сопротивления картинки че там еще есть