Натали

Почему человек (как вид) склонен подчиняться и верить?

Екатерина Нестерова

Потому что стадное животное.. .
А в стаде лучше держаться вместе, под чутким руководством вожака:)

Виталий Николаев

Человек - стадное животное. В стаде всегда есть вожак, которому все подчиняются. Так устроен мир.

Александр Олейчук

Патамушта в группе он сильней. И это знали всегда.
А верить.. . Группа единомышленников всегда сильней "группы индивидуалистов", если такая вообще бывает.

Проще пареной репы же ))))))

Надежда Телицына

Иногда рабу хочется быть господином... (эдакий дух бунтарства и противроечия)..

Ju
Justinas

Потому что он больше обезьяна, чем человек. А обезьяна -- стадное животное, а в стаде ведомых особей подавляющее большинство.

Fb
Fbmvika

Вопрос детально разобран здесь.

Екатерина Шукаева

..так не верит он в то что ты человечно настроен против себя жэ полом получелом веря в то что ты человек ..,а полами то и получелы и у получелом дажэ боги то полами полубоги, а в античеловечной безчеловечностью среде каждый "человеком" за "человека" верит в то, что он точно человек и дажэ живой человек (но странно старея лжэчеловеком и умирая лжи лжэчеловеков всегда.., а подчиняются биоботы почему - так когда больно то что? а когда пи пи охота, а понос когда? вот то и моё бла бла..,