Вячеслав Цой

Я-таки достаточно еврей?

По хитрым израильским канонам, еврей - это тот, у кого до седьмого колена вверх в роду была еврейка. То есть, любой человек, получается: ведь сама эта еврейка в роду - тоже та, у которой до седьмого колена.. . 🙂. Так-то.

У меня была в середине ХIХ века какая-то Сара Львовна (умершая бабушка всю жизнь собирала и оставила мне толстенный архив) . Что, правда, мало о чём говорит.

Всё, я свой?

Есть ли среди граждан Израиля другие блондины? Если нет - почему?!

Константин

Еврей любой кто исповедует иудаизм. Вспомните времена Авраама кто последовал за ним тот и стал евреем есть даже негры, европейские-ашкенази

Александр

Копание в предках лишено смысла. Разная культура, разное окружение. Ну а еврей в России это не национальность, а образ жизни.

Ольга Шилькова

Блондинов навалом, на сей счет не переживай:)

Юленька Байкалова

можешь получить свою долю от продажи России ))

Александр

Есть среди евреев блондины. Я знал много таких. Один из них слинял туда, но вскоре примчался обратно, загадочно говоря: "Ну их нах...! "

Джа Халилов

национальность у евреев определяется по материнской линии, но если твоя мать не еврейка, ты им не можешь быть

Андрей Репин

Незнай, но рожа хитрая .

Евгения Мордакина

Еврей - национальность, иудаизм - вера ( религиозная принадлежность ) . Не путайте... Frank! )))