Марина Шуршалина

Как думаете, лучшие солдаты немцы или русские? Хочется сказать, что русские, но совесть, знающая историю однозначно не дает

мне самому решить

Тут не ВОВ обсуждается если что

Николай Микешин

А Ваша совесть знает историю ВОВ, и Ледового побоища? Если знает, то однозначно скажет, что Русские.

Ольга Войтова

Может я и плохо знаю, но русские по Берлину гуляли победителями, а немцы по Москве- в колонне пленных.

Елена Матюха

В европе есть лишь 2 народа которые в состоянии создать настоящего солдата - восточные немцы и русские.. . Возможно потому что немцы - этнические словяне.

Р.
Рафаэль .

А моя совесть позволяет сказать что русские.

Сергей Романченко

немцы рациональны, а война сама по себе иррациональна. Немцы только маленько проиграют, сразу начинают думать, а нафиг это нам нужно. А русские - иррациональны - от проигрыша только злеют. Это и на азартных играх заметно

Ок
Оксана

твоя совесть плохо знает историю, F grade. а ты историю не знаешь вообще

Анастасия Балясникова

с вилами против танка смагёшь ?

Мадина Раммо

Немцы лучшие солдаты.

Мария Синельник

Русские более выносливые, не привыкшие к комфорту, но хуже обучены. Пример: У Матросова были гранаты, но он даже не знал на какое расстояние он способен их прицельно метнуть.

Диана Потапова

Значит Вы плохо знаете историю !!!

Оксана Ивасюк-Наумова

если умением и числом по минимуму то однознашно дойчланд мы их тупо шапками закидали

Сергей Владимирович!

лучший солдат тот кто имеет хороший тыл

Михаил Interstells

Которые победили в ВОВ, те и лучшие.
Где СОВЕСТЬ?

Петя Карсаков

и мы и немцы---одинаковые солдаты.... но мы, т е русские, получше будем... я в ГДР срочную проходил и знаю как оно было в казарме у нас и у них----они бы в нашей казарме долгол не протянули

Natalia Smodleva

До 60 года были Русские, даже Гитлер сказал мне бы мою технику и руских солдат я бы завоевал весь мир. Но сейчас не техники не солдат. так как каждый российский солдат это выходец из нищего народа, ему зачем защищать путинских ворюг?

Анастасия Зеленцова

Про современность ничего не скажу: -) А вот если брать цифры за ВОВ и первую мировую, то немцы выиграют сравнение. По оценкам мировых экспертов наши солдаты могли воевать против немца как пять к одному. Вдумайтесь: Жуков не начинал наступления не набрав ПЯТИКРАТНОГО перевеса против немцев. А цифры потерь в войсках у Вермахта за шесть лет войны 6,5 миллионов вместе с гражданским населением. В лучшие года для немцев на восточном фронте воевало 3,5 миллиона солдат. Потом меньше. И то нам, Советскому Союзу, пришлось мобилизовывать всю страну, чтобы остановить эту орду, а потом ТРИ года давить паразитов. Кстати у нас погибло 11,5 миллионов солдат за ЧЕТЫРЕ года войны. Гражданское население подсчёту трудно поддаётся. Так всё это к тому, что немецкая военная машина работает ЛУЧШЕ советской (российской) . И не надо демагогии. Надо делать выводы и учиться.

Александр Тян

Позволите? Если, конечно, свободно.. .
- Прошу Вас.. . (а взгляд всё такой же, как прежде) .
Красивая женщина.. . выглядит модно -
Красивое тело в красивой одежде.
- Меню?
- Нет, спасибо.. . мне чашечку кофе.
И если не трудно - ещё сигарету.
Подумала: дура, какая ты профи?
Подумал: шалава. Уткнулся в газету.
- Зови меня Инга.
- На "ты"? Мы знакомы?
Но, в общем-то, я здесь совсем не за этим.
- Под Старым Ачхоем.. . с чердачной соломы -
В то утро по счёту ты стал моим третьим.
Смотрел очень долго (а взгляд всё такой же!) ,
И вниз по спине - холодок до лопаток.. .
- Мы оба тогда были много моложе,
Но ты - за медали, а я - из-за "бабок".
- Чего тебе нужно? Ты хоть понимаешь,
Что мне наплевать, что тут люди повсюду?
Порву тебя, тварь... !
- Лейтенант, а ты знаешь,
Что я твоих глаз никогда не забуду?
Когда ты полез напролом за мальцами,
(Ведь знал, что там снайпер и верная пуля! )
Какими смотрел на меня ты глазами.. .
Зачем же за мёртвыми, жизнью рискуя?
- Тебе не понять.. .
На убой.. . как скотину... ,
Чтоб толще в два раза стал чей-то загривок!
...Ждала, когда вытащу их, чтобы в спину?
- В плечо, если помнишь. Могла бы в затылок.
Конечно, я тварь.
После "дружбы народов" -
Литва.. . биатлон.. . нищета.. . всё такое.
Чужая на родине. Лапы уродов.. .
Вот так мы и встретились в Старом Ачхое.
И хватит об этом - суди коли судишь.
Мы были и будем с тобою врагами.. .
Одно только тошно - никак не забудешь
Какими в прицеле смотрел ты глазами.. .
- Чего приходила? Раскаянье? Скука?
- Да нет.. . я хотела с тобой про работу -
Партнёр твой по бизнесу.. . редкая сука.
Решай с ним, иначе -
мой выстрел в субботу.

© Copyright: Безымянная Тетрадь, 2011