Тамик Валиев

Ведь правда то, что человеку приятнее опровергать, чем соглашаться ?

Евгений Миргаязов

Сейчас это проявляется все чаще из-за влияния демократических "свобод". Каждый считает, что его мнение обязано быть правым или хотя бы принятым к сведению.

Ирина

Несогласие сильнее мотивирует, чем согласие, ведь если вы согласны, вы мало что можете сказать.. .
Вы могли бы добавить что-то, но это скорее всего уже изучено, все самые интересные стороны вопроса. Если же вы не соглашаетесь, то заходите в область, которая еще не изучена ...)

Bad-Boy Sexy-Boy

смотря кому.. есть категория соглашателей. .

Ну и надо, в общем, соглашаться \Отходить в сторонку и молчать \Как-то с этим возрастом считаться \Как-то этих младших уважать. Александр Вертинский ВОРЧЛИВАЯ ПЕСЕНКА

Игорь Савенок

Не совсем так. Человеку проще отстаивать свой опыт, чем анализировать чужой. А вот там уже и нет соглашательства.

Володина Елена

От человека зависит.
Лично мне всегда приятно, когда наши с кем-то точки зрения совпадают.

Радик

я

предпочитаю отмолчатся и сделать по своему..

Сергей Федоров

правда всегда в том, с чем ты истинно согласен

Дмитрий Хрюстов

Так это-кому как, ага... Ну, и... по ситуации смотря!...

Рукасова Екатерина

лучше соглашусь )

Люда Теплова

не совсем согласна. лично я, если знаю, что не права, с радостью соглашусь...

Светлана Гудименко

естественно не всем и не всегда

Евгений Алехин

Нет, не правда. Это человеку с "протестным мышлением" приятнее опровергать, чем соглашаться. Думающий человек руководствуется логикой.

Ольга Бурочкина

Мнение своё высказать, услышать все "за" "против", а затем сделать соответствующие выводы для себя!

Kv
Kvil

Зависит от каждого характера.

Maral Iskandarova

лучше горькая правда.. .
чем...

Хуршед Маджидов

А лучше придумать причину своих противоречий, в виновности не причастных.

Любовь Шишлонова

Вообще-то, наоборот. Гуглите «эксперимент Эша».

Ирина Гончаренко

опровергать нужно тоже уметь.. т. е быть компетентным .Приятно когда человек может блеснуть знаниями.. если та или иная тема его конёк. Вот в этом случаи -да приятно опровергнуть. Соглашаться без ума-безумие..) Приятно когда интересы совпали... т. е приятно когда есть интерес и опровергать и соглашаться.

Владимир Взоров

Да не всегда, иногда, если что то устраивает, приятно и согласиться, человеку приятнее делать то, что ему выгодно

Леся Персидская

Всё очень сугубо индивидуально!

Анюта Леписа

Естественно 🙂

Дмитрий Черепанов

Приятно, неприятно - не имеет никакого смысла. У каждого своя каша в голове. Добавление новой ведёт к несварению.

Вирус Касперского

Во многих живет дух бунтарства, такие люди толком даже не слышат вопроса, но сразу же проявляют несогласие.

Dima Maksimov

Да это так. В опровержении человек может самовыразиться, показать свою индивидуальность, привлечь к себе внимание. К тому же возразить намного легче, чем высказать изначальную мысль.

Алексей Федотов

скорее удобнее и выгодней.

Александр Карлов

Зависит только от склада характера каждого конкретного человека.

Александра Сахинова

Если человек имеет свое конкретное и четкое мнение, то тогда он будет соглашаться с тем, что совпадает с этим мнением, и опровергать всё остальное, что не совпадает.

Сашкин Сашкин

Неплохо бы подумать перед этим

Артем Суюшев

Наверно. ) Мы же вредные.)

Катеринка Сачкова

смотря о чём идёт речь !

Сергей Бритов

Правди и то, что бывает и приятно согласиться

Сергей Танцаров

Если человек тихий и не лидер - ему проще согласится, а если наоборот, то даже если он не прав, будет свою точку зрения доказывать до белой пены во рту.

Samandar Safarov

Приятнее, но не полезнее

Шариков

человек порой рождается с протестом.
это заложено изначально. всё зависит от установки какую он взял.
нравится ему этот мир, или нет.
в чём то удивительно послушен,
другие знания исходя из противного, проверяет.
ему будешь говорить не наступай, он же наоборот сделает привычкой.
думаю неприятно опровергать, но идти против здравого смысла,
для чего тогда жить? окончательно потерять рассудок?

Светлана Тюкаева

Не то что бы приятней, а легче, наверно.. Легче бороться с внешними врагами, чем с собой.

Ирина

Не. Ну чтобы опровергать, нужно выставлять какие-то свои доводы, строить логическую цепочку, выдвигать аргументы. А когда просто согласишься, скажешь да, вопрос сам собой закрывается. Да сказать проще.

Валентина

-Платон мне друг, но истина дороже-
Естественно, что каждому хочется осозновать то, что ему досконально известна тема разговора .Это часто видно на всяких дебатах и обсуждениях. И крайне редко, кто в конце передачи меняет свое мнение. А ведь есть хорошая поговорка- Век живи и век учись. - Умные дюди, оттого они и умные, что могут слушать и слышать и делать соответствующие выводы.

Ел
Елена

если ложь, то конечно надо опровергать. а если правда, то приятно будет соглашаться. только вот правда бывает разная, поэтому кто-то соглашается, а кто-то опровергает.

Вишенка Ник

конечно. ведь это так приятно говорить слово "нет! "

Алена Алена

Не приятнее, а проще