Психология

Почему женщина охотнее соглашается с приятным ответом, чем с полезным?

Анна Маркова
чувства "не в узде" как ветер в поле
дует во все стороны в поисках пространства а не точки остановки или соприкосновения

sl
**
* * *laura* * * Toktaganova
Лучший ответ
потому что ей ничего не в пользу. так хоть с удовольствием
Марина Скипина
Потому что не любит критику, а полезные ответы ее подразумевают)))
Соглашается - с приятным, а поступает - по своему.
заблуждение мужчин. женщине проще согласиться с дуростью мужчины и поступить по-своему, чем что-то ему доказывать
Karina Bardish
примерила на себе Ваш вопрос и ощутила его кожей)
конечно приятные слова всегда лучше... но и полезные могут быть приятными... или нет.. вот странно
неужели все полезные слова так неприятны... стоит задуматься - почему так)
как только разгадаю это то сразу пойму - почему я всегда ищу в пользе приятное... и как ни странно - нахожу!
А отчего же вы так сузили рамки своей мысли? :)

Давайте их расширим:
Людям нравится больше, всё приятное им, нежели-
полезное для них :)
Вера Мальцева
потому что приятное ей более полезно. рационалистка.
Мания величия.
Аксинья К
так ведь не только женщина, на лесть падки люди, независимо от их пола и, по счастью не все)
Janym Menim
Природа - обычное сексуальное влечение!))
Мария Шаврова
Потому, что любят больше приятное, чем полезное.
Леся
А приятный ответ - самый полезный !!!
Это только при отсутствии у этой женщины логики, или преобладании так называемой "женской логики".)))