Психология

Почему женщины охотнее смеются над шутками мужчин, чем над шутками представительниц своего пола?)

Вера Лесовая
зависит от уровня шутящего. есть мужчины, чьи шутки хоть и не обидные, но и не смешные

да и потом - кому что в юморе нравится... один - засмеётся, другой - нет. не смеюсь, если мне не смешно. даже если в этот момент смешно всем остальным

а шутки противоположного нам пола всегда кажутся забавнее, а мысли - умнее, хотя бы потому, что так природой заложено. женщина всегда стремится нравиться, понравиться мужчине (особенно, если он ей симпатичен). а один из способов понравиться другому человеку (независимо от пола) - это оценить его шутку, его юмор. как бы сигнал, что вы - на одной волне, и что он - душа компании
София *******
Лучший ответ
не замечал такой разницы..)))
Диана Остапчук
ну так как же--мелкая фальшь во благо..
ну уж, если честно... у них* получается лучше))
смех женщин в данном случае в присутствии мужчин хороший способ обратить на себя внимание..))
Елена Bleck
Женская ревность и соперничество)
кокетничают...
Шутки у мужиков поострее... Пошутил и жещина уже смеётся... в роддоме
***наталия ***
желание реагировать на шутки связано с желанием реагировать вообще, похоже ..
как и с ожидаемой реакцией на реакцию)
Rashida Ismailova
для всякого мужчины нет более прелестной картины, чем смеющаяся молодая женщина, особенно, если это была его шутка, ага...
Раиса Тэсида
у мужчин шутки более детские
В моем случае качества юмора влияет на реакцию)
Не знаю. Я еще не встречал женщины над рассказами которой можно поугарать. Просто вы не угарные. Вы какие то серьезные, нежные, обидчивые, а над Толей с третьего подъезда я еще могу поржать, потому что он по жизни угарный, он толстый, веселый, ржет как конь, правильно подбирает момент под шутки, а женщины не шутят, и в общем то не хотят, потому что они обидчивые и серьезные, они по жизни не смешные. По крайней мере, я еще ни одной шутливой дамы не встретил, ну есть исключения, но это в основном женщины, которым уже за 50-60, я не знаю с чем это связано))
Потому что с мужчиной им приятнее и ощущение чего-то нового.