samirmamedov80

Собираюсь продавать квартиру, стоит ли делать дорогостоящий ремонт, и как сильно это повлияет на её стоимость?

Денис Бетономешалка

Если выглядит не совсем плохо, то не стоит тратить деньги зря: новые хозяева всё равно всё под себя переделают. Другое дело, что ободранные обои и осыпающаяся побелка тоже недопустимы. Постарайтесь придать квартире опрятный вид, чтобы не отпугнуть покупателей тем, что первые несколько недель им придётся жить в такой квартире.

Андрей Ломов

Не стоит.
Покупатель лучше сделает ремонт под себя, не переплачивая за то, что ему не нужно.

Алена

Всё влияет в этой жизни, особенно для человеческого глаза))))))) Лично я смотрел бы на ,,метры"!,но если эти метры ешо в чистоте и порядке неком, то это ток плюс.... и неважно БУДУ я перестраивать, переделывать нечто или нет! косметику сделай и не парься, не траться!))

An
Andrei

не стоит

Юлия Насимова(Киселёва)

Деньги свои за ремонт не вернёшь.

Света Субботина

У каго есть деньги они себе могут позволить любой ремонт и возможно их не устроит ваш ремонт и они будут все переделовать. Мне кажется достаточно сделать космичитеский ремонт и у вас купить вашу квартиру будет на многу больше желаюших.

Ек
Екатерина

Смысла нет тратить огромную сумму денег, если вам за это ни кто не заплатит, так как каждый ремонт делает по своему вкусу. Да и дороже продать будет проблема, у нас сосед купил квартиру, сделал ремонт, потом решил продать, так второй год продать не может, даже желающих нет всех цена отпугивает.

Тоня Казакова

достаточно сделать косметический ремонт...

Светлана Сорочинская

для покупателя ремонт не аргумент, скажт не тот стиль, буду переделовать

Виталий Ромащенко

разница на 2 миллиона потянет как минимум - с ремонтом и без - сейчас в нашем доме продают две квартиры - с ремонтом за 8700 000 и без ремонта 5700 000 - в целом почти одинаковые квартиры по планировке
очень многие сейчас продают квартиры и с ремонтом быстрее купят

Юлия Дунаева

Самое оптимальное в Вашем случае - не делать ремонт вместе с косметической отделкой, а сделать подготовительные работы. То есть, потолки под покраску, потолочные плинтуса не вычурные какие-нибудь, подготовить стены под обои, заштукатурить всякие дефекты, если они есть, заменить оконечное электрооборудование на современное (самое недорогое) , если стоят старые розетки и выключатели ( причем обязательно перенести на высоту хай тек-стиля - 85 - 90см от пола - выключатели и 30 см - розетки. Не знаю, что у вас в сантехкабине, это нужно просто, чтобы выглядело чисто и не убито. Вот в этом случае Ваша квартира улетит, как горячий пирожок с минимальным вложением в ремонт. Обои новые хозяева с удовольствием поклеют сами на свой вкус, новые электроточки тоже сами будут проводить. Главное, чтобы квартира не выглядела пристанищем бомжей. А так видно будет, что хозяева вкладываются, причем умно, и квартира будет выглядеть очень чистенько и привлекательно.

Сергей Кабачков

Дорогостоящий ремонт повлияет на сроки продажи вашей квартиры. НЕ всем может понравится ваш вкус. Продавайте без ремонта.

Дмитрий

Нет, не отбить этот "дорогостоящий" ремонт

Анастасия Лень

Цена квартиры подскочит после капитального ремонта но если Ваш ремонт устроит покупателя то тогда он купит, лучше сделайте частичный ремонт и тогда продовайте по дороже не грубя, купят быстрее.

Ольга Панагуца

Нет. Одна хвалила голубую плитку и голубую ванну, а Я представлял, как плитку перфоратором со стен сбиваю.

Irina Irina

плохо