Евгений Топунов

У Саши было 10 пятирублевых монет, а у сестры - 2 десятирублевые. Дал сестре неск. монет, и денег стало поровну. Ск-ко

У Саши было 10 пятирублевых монет, а у сестры - 2 десятирублевые. Дал сестре несколько монет, и денег стало поровну. Ск-ко монет Саша дал сестре?

Lipo Gevorgyan

У Саши 5×10=50(руб) У сестры 10×2=20(руб)
В сумме у них 50+20=70(руб) Так как у них денег стало поровну, следовательно у каждого стало 70:2=35(руб)
Значит брат отдал сестре 50-35=15(руб)
Так как у Саши в наличии пятирублёвки то 15 руб он мог отдать только тремя пятирублёвками!