Наталья Соловьева

Как подключить доп. колонку к компу?

Нарыл довольно раритетный хренир (На фото) . Подключил проводок, к плееру подключаю - работает (прада очень тихо) . К компу - в доп. гнездо, назначаю выход на центральный канал, через реалтековский диспетчер нажимаю на колонку, слышу "тррррынь" (тоже очень тихо) - колонка вроде пашет, а как включу любой плеер - нифика не пашет. Как на неё звук подать - то? И заодно подскажите, как звук усилить программно.
З. Ы. Говорю сразу, я в таком деле профан, постарайтесь объяснить поподробней =))

Иван Шабельский

ну ты кадр)))) , ее же надо через усилок включать

Люба Griceнко

Уупс, не дочитал.
Купи к ней усилок-без усилка не будет работать.
Стоит он 2-3 тыщи руб.

Дмитрий Янушевский

для такой колонки нужен усилитель, так как сигнал на выходе звуковой карты не достаточно сильный чтоб прокачать этот раритетный экземпляр. Нужно найти прибор (проигрыватель пластинок скорее всего) с которым шли эти колонки, и подключить выход со звуковой карты (там куда вставляются наушники) к этому прибору, а от него запитать колонки. Муторно, да и качество звука будет не ахти. Проще приобрести хорошие компьютерные колонки, в них уже встроен усилитель ( так называемые активные колонки) . например mikrolab SOLO2, мощности для дома более чем достаточно.

Alejandro

скоро прийдет писец звуковой карте
комп расчитан на активные колонки

Teynara Avinta-Enkersel

ты музей грабонул?