ОК
Олег Клавцен

Кто может описать схему подключения ноутбука к Интернету по WI-FI через точку доступа?

Юля Юльковна

Покупаем модем с функцией Wi-Fi, соответствующий вашей сети (DSL и проч.) . Подключаем его к кабелю и в розетку.
Открываем ноутбук и т. д. Из «Пуска» идём в «Сетевые соединения» . Нажимаем поиск беспроводных сетей. Выбираем свою. Если пароля не ставили, вы в инете. Нет — вводим пароль.
Wi-Fi ADSL

Наталья Калинина

Будет интересно, пишите все расскажу)
Только просьба писать все по максимум, что имеете из оборудования, что хотите получить.