Йо
Йохан

Как оформить работника по совместительству?

Сейчас наша организация для работника является основным местом работы. Работник хочет работать по совместительству в другой организации, но работа в другой организации будет основной, а в нашей организации по совместительству. Как это оформить?

Злой Смайл

1.Она пишет заявление о принятии ее на работу, на такую-то должность, и не забывает написать" по совместительству"
2.Начальник подписывает.. . -принять с такого то числа с таким-то исп. сроком ( если нужно) , с таким то окладом.
3. Издаете приказ в 1с:... ( если нет 1с, то в произвольной форме ( приказ: принять Иванову ...на такую то должность с такого-то числа с таким то окладом. Подписывает она ( что ознакомлена) и ген. директор. )
4. Оформляете на работника ОТДЕЛЬНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, где прописано, что работник принят на работу по совместительству и так далее-как у всех остальных работников.
5. Оформляете личную карточку работника форты Т2.
6. Если надо- составляете должностную инструкцию с ее непосредственными обязанностями.
7.Она расписывается во всех изданных документах. ( там сами посмотрите, где надо подписи ставить, в типовых образцах есть)
8. ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА делаете запись в трудовой книжке ( если она принесет с основного места работы) о том, что она принята на работу по совместительству на такую-то должность.
Вот вроде бы и все, Удачи!! !
Да, не забудьте, что время работы по совм. не должно превышать 4-ех часов в день.

Дмитрий Доркин

Читайте Трудовой Кодекс РФ ...