Салават Буляков

Кто знаком с психологией талисманов, амулетов и оберегов...

Случайно увидел у одного своего знакомого (с востока человек: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан) один талисман: это такой СШИТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК чем-то набитый. Небольшой.. . В ладони уместится.. . Сам вопрос: Чтобы он мог означать?

С психологической точки зрения знаю, что талисман - та же вера как буддизм, фен-шуй и т. д. Также, многое зависит от культуры страны. Те, что указал схожи по вере. Кто разбирается в психологии и, особенно, в талисманах, может быть подскажут, что мог бы значить небольшой по размерам треугольничек, зашитый и чем-то набитый. Может это как-то связанно с культурой и верой востока (вера - ислам, для уточнения) .
Но когда пошутил на счет этого, мне в довольно резкой форме ответили, чтобы я на счет этого помолчал.. . =))

Или может так будет проще:
Кто что может сказать про мусульманский оберег ДУА?

Оксана Певень

этот талисман называется ТУМОР. Он не набит чем-то, в нём внутри должна быть бумажка с надписью. Обычно это молитва или сура из корана.

Stas'm Был Здесь

Почитай "Будущее одной иллюзии" З. Фрейда - очень познавательно с точки зрения вопросов о происхождении верований и прочее. Так же рекомендую до кучи "Навязчивые действия и религиозные обряды" и "Тотем и табу" того же автора.
Еще в википедии посмотри: "Плацебо", "Эффект Барнума", "Апофения".

Анастасия

талисман, оберег, икона или статуя будды и т. д все равно что из этого вопрос в том что если людми на этот придмет наложенна энергоинформационное поле одного или не скольких людей и это уже не просто предмет он становтся энергоинформационной сущностью и чем больше на него накладывается эмоций тем сильнее он становится про иконы говорят она намолена а про этот треугольник могу сказать в нем от руки переписаны сутры из корана членами семьи чаще материями и зашиты они обычно тоже матерями для детей как обереги