Дарья Кузьмичёва

давайте разбираться. чтение/ запись данных

Вот смотрите, видеокамера снимает в формате full hd 1080. За 133 минуты записи видео подчистую забивается 16 гб. Теперь давайте подсчетаем, сколько же занимает видео за 1 минуту (16 гб=16 384 мб, 16384/133 = 123 мб/ минута, а в секундах это приблизительно 2 мб. ) теперь скажите мне, какой должен быть класс карты памяти, чтобы это все записать?! )
Допустим, возьмем 10 класс (вроде это последний ) он пишет 10мбит/1сек. 8 мбит= 1 мбайт. Получается, что за секунду он будет писать 1.25 мбайта . Вопрос: как быть с остальными 0.75 мб/сек. Ведь видео, у нас на камере пишет 2 мб/сек

Мария Косовская

В Википедии пишут что скорость для карточек памяти дана в мегабайтах. 10 класс 10мега байт.