Юрий Шарга

CF Определяется тип процессора и тестируется чтение/запись

Можно ли что-то сделать с компьютером, если POST код (CF) на дивайсе компьютера не пропадает и не идет загрузка системы, и монитор не включается при загрузке.

Канжар

Пост тест - само тестирование компьютера, при котором идёт проверка железа.. .
Надо локализовать проблему.

Всё отключить от матери (достать память, видео карту и другие карты - если есть, отсоединить шлейфы винта, или винтов, привода) .

Включить - мать должна пищать.

Пищит - работает.

Не пищит - мать того. .

Если пищит - по одному ставим обратно и включаем.

После видео карты - должен характер пищания изменится (число и последовательность звуковых кодов биоса смотреть) .

Надо говорить - вытаскивать и вставлять на выключенной машинке?

Надо говорить - проверять на заведомо исправном и достаточной мощности бп?