Андрей Сергеев

Можно ли не наносить термопасту на процессор? Если нужно только посмотреть определяет ли его мат. плата

Секунд 5-10. Пока процедура пост идёт.
Процессор Intel i5 4590

Оксана Бучнева

У меня третий год без пасты, паста нужна для сглаживания неровностей, а не для охлаждения.

Андрей Рыбин

можно. . можно даже без радиатора на 10 секунд включть..

Женя

Можно, я бывает так на работе делаю 😃

Тима Перелыгин

можно если приложить радиатор

Дмитрий Басков

100% надо. Процессор сгорает моментом за 2-3 сек. Проверено на собственной практике XD
Хотя по логике вещей не должен был сгореть.

В любом случае не рекомендую вам запускать комп без нанесения термопасты на чипсет.

удачи 🙂

Елена Кушникова

а может лучше посмотреть в руководстве от материнской платы или, еще лучше, на сайте её производителя список поддерживаемых этой платой процессоров и условия для их поддержки (версия ревизии, BIOS)?

До
Дображелаювсем

Категорически не советую. Можно "капнуть" совсем мало пасты и прижать радиатором не прикручивая, в таком случае можно.

Оля Сидоренко

Можно использовать охолождение процессора без термы пасты.. .Радиатор должен плотно прилегать к стенке процессора
Тут можно заработать Деньги (webmoney)http://cashbox.ru.com/Home/PInfo/6b52e2f03ff84e2084a74ff621c2142f

Катерина Азарова

а посмотреть по сокет подходит или нет несудьба? если сокет разный полубому неподойдёт

Эл
Элхан

нежелательно! загрузки до биоса мало. хотя бы в биос зайти и параметры его глянуть. там в пару секунд не уложишься.
я обычно беру просто радиатор небольшой без креплений, капну на проц немного термопасты и запытываю потихоньку