Айбек Осмонов

Подскажите любительскую программку для создания видеороликов?

Сергей Волченко

Я делаю в программе "muvee Reveal". Ее можно скачать бесплатно на 15 дней, а потом просят за нее деньги. Но деньги можно и не платить, а скачать пиратски (есть такие специалисты среди молодых пользователей интернета) . Удачи!!!

Роман Киселев

muvee Reveal больше заточена под слайд-шоу, а не для обработки видео как такового.
Бесплатный МувиМэйкер как раз ПРОГРАММКА для любителей, но поддерживает всего пару кодеков. Далее можно взять тоже любительскую Пиннаклу. Эта тварь всеядная, но с прибабахами. Так что лучше сразу изучать Премьер, Эдиус или Вегас. Да, они посложнее. Зато НАДЁЖНЕЕ.