Бахтиёр Бакоев

подскажите какую прогу скачать для создания видеороликов с кучей спецэффектов и приэтом чтобы она была не очень сложная

Марина Толстикова

sony vegas pro 11,sony vegas pro 10,sony vegad pro 9...Любую качай версию, все хорошие. Простая и удобная прога! Монтирую ей ролики свои. Вот пример работы с сони вегасом если что http://www.youtube.com/watch?v=gKqy_h_gYmQ
простая и легкая прога) + весит мало)

Екатерина Шалашова

Pinnacle Studio. Для домашнего пользования вполне пойдет (наложение музыки, звуков, обрезка ненужного видео, кадрирование, переходы между кадрами, создание меню для DVD). Если надо что-то посерьезнее, то Adobe Premiere.

Виктор Филин

Particle Illusion программа для создания голливудских спецэффектов Есть как отдельная программа так и плагин к Adobe After Effects

Светлана Долгова

я такую прогу описывал недавно, смотри в источнике 🙂

Екатерина Голованова

Тебе нужно минимум две программы-монтажная для нарезки видео на кусочки с последующим склеиванием и наложением звука (Windows Move Maker,Adobe Premiere Pro,Pinnacle Studio,Sony Vegas и пр.) , а также так называемая программа-композер, в которой изображение собирается порой из кусочков (как в Фотошопе), подменяется задний план, в видео вставляются 3d объекты, взрывы и пр. (After Effects,Nuke-все спецэффекты к фильмам собираются именно в нём, Fusion и пр.) А вообще, если хочешь делать действительно что-то впечатляющее, а не на один хмык от друзей, тебе потребуется минимум три-пять лет и знание на приличном уровне порядка 8-10 программ, ибо создание спецэффектов - самая сложная профессия на сегодняшний день. Оно тебе это надо?