Сергей Леонов

Что за дела? Почему в моём компе копаются все кому не лень?

Решил на свою голову посмотреть открытые порты (Win7 HE), комп только что включился, винда лицензия, антивирь тоже, обновления ставятся регулярно. И что я вижу? Несколько портов открыты и идёт коннект с (если судить по IP) с какими-то Google, LINXTELECOM ESTONIA, COGENT-EUROPEAN-OPERATIONS.
Что они у меня забыли? Я их не знаю и к ним не хожу! И главный вопрос, на который хочу от вас услышать ответ: ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ ОБНОВЛЕНИЯ, если даже с ними какие-то подозрительные коннекты с неустановленными и нежелательными (и не разрешенными) "клиентами"? А может быть в процессе работы (когда я и знать не знаю) еще кто-нибудь со мной коннектится и что-то делает?

Diana Sidali

Можно "отрубить" ненужные синхронизации с серверами... Измените настройки интернета. ))

Виктория

а, игры, проги лицензия?

Марго

Где ты видишь, что они открыты?
Я вижу только состояние time_wait, а это совсем не открыты.

А google - это да, это та ещё шарашкина контора.
Говорят, хакеры какие-то.