Алексей Рудковский

Почему я должен отвечать за негативную карму родственников? Мне уже за 35... когда женился в первый раз,

жить отдельно от родителей было негде, хотя у мамы 4-х комнатная большая сталинка в центре, и еще бабушка с нами живеть. Родился ребенок но мама не разменяла мне квартиру. Хотя и можно было разменять на 3 однокомнатных на окраине. Мы с женой и ребенком пошли по съемным квартирам.

Постепенно мне удалось заработать на свой дом. Однако потом развелись, дом продали и деньги поделили.

Я вернулся к маме. Опять встал вопрос о размене квартиры. Однако мне опять никто не хочет помогать.

Недавно я узнал что причина в том что когда-то давно мать моей мамы (моя бабушка) разменяла квартиру для маминого брата (моего дяди) . Эта бабушка сейчас с нами живеть. И теперь если мать разменяет квартиру на 3 однушки, то после смерти бабушки однушка бабушки отойдеть маминому брату (моему дяди) . А у них там взаимные обиды.

И теперь поэтому мне никто не хочеть подарить квартиру.. . А мне уже за 35 и второй раз зарабатывать на хату нету сил, это очень долго и трудно.. .

Почему я должен отвечать за эти все обиды и ругань моей мамы с дядей и бабушкой? Почему я должен отвечать за весь этот накопившийся негатив моих предков? Я здесь при чем?

Игорь Ходякин

Вы здесь при том, что вы хотите обижаться на родственников, хотите жалеть себя и страдать - поэтому жизнь и предоставляет вам такую возможность, как бы исполняя ваше желание.

Будда говорил:

"Мы – все то, что возникает в наших мыслях.
Своими мыслями мы сотворяем мир.
Мы – это то, что мы думаем.

Мы все - только последствия того, что мы думаем. "

За негативную карму родственников вы отвечать не должны, вы просто расхлёбываете негативные последствия своих собственных негативных мыслей.

Алексей Жохов

после продажи дома и деления денег, почему не купили 1-комнатную? Куда деньги подевались?

Эдуард Жульков

А у меня есть квартира приезжай ко мне жить) )
можно же найти девушку с квартирой и не покупать ничего не надо, а еще можно жить с мамой а еще можно сказать маме что вы будете сдавать свою долю в квартире а на съемные деньги снимать себе квартиру

Диана

А потому что на чужой каравай рот не раззевай! Деньги от продажи дома куда дели? Кто мешал вам купить и сдавать, тем самым "заробатывать на следующую квартиру? Вроде за 35,а мысли как у 20-летнего....

Жадоба Star

а нафига делить то?... приводи к маме.... может опять развод будет)

Анна Фомина

Джо, если ты хороший парень и готов заботиться о своей женщине, иди жить на её территорию. Если она будет дорожить тобой, всё будет хорошо. А отопление в домике можно сделать. И сдавать его в аренду.