Общество

Почему русские не тащат за собой своих родственников, если сами чего-то добились?

И вообще отношения с родственниками у русских, исключая жену, детей, да папу с мамой, как правило нейтрально-враждебные? Мне известны случаи (можно хоть ваше ТВ включить посмотреть - там примеров полно) что они стараются своих же родственников обобрать при первой возможности, даже родителей! Как вообще такое отношение возможно?
Каждый человек всего добивается сам.... если ему не комфортно в одной точке земли жить, он перемещается в другую.... зачем за собой родственников тащить? !
У меня (русской) понимание близкие и дальние родственники.... не вижу смысла общаться тесно с седьмой водой на киселе... .
С дальними родственниками не нейтрально-враждебные отношения.... а просто НЕЙТРАЛЬНЫЕ... .
И нас с собой не сравниваете.... живете в горах, там не работы путной не образования толкового.... один смелый какой-нибудь соберется не чужбину, увидит там прелести жизни, так и зовет своих из глуши тараканьей где ничего не добьешься в нормальное место переезжать.. .
У каждой национальности своё....мне как русской непонятно зачем насильно выдавать дочь замуж, за человека который ей не по душе.... почему женщины занимает положение поломойки и кухарки... почему она не может вместе с мужем сидеть за одним столом что-то обсуждать? ! почему не могут мужчины и женщины вместе сидеть и беседовать и т. п.
Не надо нам внушать своё, что нам чуждо....
Вероника Бугаева
Лучший ответ
Тащут и еще как.. .
Или семья Михалковых, по-Вашему, не русская?
Ваня Валиков
Очень поверхностно рассуждаете. Ваши семьи традиционно жили вместе при одном образе жизни. У России печальная история с войнами, революциями. Еще Столыпин разрушил крестьянские общины. После разоренных, разрушенных войной территорий многие ехали искать лучшей доли. Затем в СССР после окончания учебных заведений было распределение, в т. ч. и по республикам - поднимали и развивали страну, за что теперь многие не благодарны. Много причин, все здесь не уместятся. Скажу одно - не справедливо рассуждаете о менталитете русских. У нас традиций предательства нет
Сухроб Одинаев
а за чем тащить за собой всю ораву? пусть сами думают, иначе тупым останутся!
а кстати да!!! фигали у нас в России до сих пор нет русской общины????
Дмитрий Галкин
Сулейман Али, умерьте свой пыл в обливании помоями русских людей. Русский народ самый доброжелательный, душевный, открытый, искренний .Помогают не только ближним, но и совершенно посторонним людям .Поменьше смотрите т. в. , побольше общайтесь с реальными людьми .Тогда у вас не будут возникать подобные вопросы.
А если у вас сложилось такое мнение, то значит вы сами стремитесь к такому окружению и я вам сочувствую .
Подобное притягивает подобное .
Вы не поверите.. Но русских обирают не только русские, а все больше лица ...разных других национальностей. И на государственном уровне все независимые бывшие республики. И отношение к русским очень даже враждебное. Хотелось бы тоже спросить: почему? и как такое вообще возможно?
Анна Сизикова
веками разрушались традиции множества народов, а своих так и не уберегли или не накопили (после нас хоть потоп.. . таков принцип большинства
Иначе бы русские захватили весь мир..
ты ошибаешься
Alisher Хamdamov
В каком плане не тащат?

это не русский менталитет ( я про метку)

Это просто эгоизм и свинство и присутствует он во всех более менее развитых странах, не надо приписывать русским людям все смертные грехи. Это от человека зависит и не от нации ( это насчет обобрать)
йа служил када срочную исчо в СА у нас чертилы служили не наю ис каких республик не умели пользовацо туалетам!! ! не говорили па русски и срали па углам как зверьки! и простыни не меняли они чёрнаго цвета были (мож им коран мыцо запрещает йа хз! ) так что какие у них атнашенийа с родственниками мне насрать таким чуркам у нас не место!
добиваться всему самому, ок?
да это так. я жил на севере был другим там и лю. ди открытые. с рождения в нас вкладывали игоизм . но думаю все в ближайшем будущем изменится нынешние мамы все исправят.