Анюта Жукова

военнообязан ли человек в41 год ?

Денис Колдунов

Нет. Призывному возрасту подлежат лица не старше 27 лет.

Елена Гандаева

Женщины до 50 лет (если с высшим образованием) мужчины до 55

Иван Мельников

В запасе военнообязанные граждане рядового и сержантского состава состоят до 50 лет. Офицеры в зависимости от звания, младшие офицеры до 55 лет, старшие до 60 лет, ну и далее еще по более высоким званиям... .

Пока состоишь в запасе могут призвать на военные сборы. Чаще всего это бывает до возраста 45 лет, а после этого возраста могут только в тыловую команду приписать, а на сборы крайне редко дергают, т. к. нет смысла. Да и болезней к этому возрасту поднабирается у многих.

Эдуард Каракай

Да, если он не инвалид.

Светлая.

Если служил - в запасе .

Виталии Илькевич

Да, военнообязан.