Лёха Гучев

При каких значениях а система неравенств x^2-7x-8<=0 и |x-a|<=3 имеет только одно решение?

Михаил Лебедев

Чтобы ответить на ваш вопрос, подумайте над:

1. Сколько всего решений может быть у квадратного уравнения? А у заданного сколько решений, каких?
2. Как раскрывается знак модуля?
3. Если есть число (одно из решений квадратного уравнения) и есть неравенство с модулем и параметром, как найти значение параметра, чтобы неравенство стало верным?