Та
Татьяна

Диск на паркетку по дереву. Какой лучше брать где больше зубьев или меньше для быстрого реза, и диаметр, моей паркетке под-

ходят от 160 мм наружный диаметр до 190 мм, доски не очень толстые и 160 мм пропиливает их. Как то пришлось услышать мнение что чем меньше зубов тем быстрее пилит, хотел уточнить этот момент. Качество пропила роли не играет, главное чтоб быстро.

Наталья Силаева

Ну и возьмите 160мм с твёрдосплавными напайками... Со средним кол-вом зубов. Это рублей 250 будет. Пилит как по маслу, сам такой диск поставил на паркетку.

Евгения

Чтобы быстро купи бензопилу. А про паркетку скажу так. Если диск не убит, то любой будет хорошо пилить. Я когда обшивал гараж и настилал полы, то особо не заморачивался сколько должно быть зубов. Пришёл в магазин и спросил диск, чтобы пилить 40ку и вагонку. Потом отдал хозяину этот диск за амортизацию паркетки.

Iren Korovina

чем больше зубьев, тем чище спил

Любовь Арипова

Не совсем чем меньше зубьев, но чтоб не много их было, и чем тоньше диск, тем быстрее.