Wolf Wolf

Можно ли проверить опендикс?

У меня в правом углу живота на уровне пупка чувствуется некая боль. . После приема пищи, хотелось бы проверится, имею подозрения на аппендицит, но не хотелось бы резаться, а можно ли сделать какое-нибудь УЗИ, что бы знать точно?

L8
Lakezz 888

Ну сейчас существует много способов диагностики аппендицита, в том числе и УЗИ, лапароскопия и даже КТ, однако, ни одно из них не даёт 100% гарантии. Самая точная диагностика всегда основывается на опыте хирурга. Только он может правильно интерпретировать данные обследований, ваши жалобы, и правильно осмотреть ваш живот. Чтоб вы знали, это не такая простая патология как может показаться, даже сейчас она может вводить в заблуждение врачей. Так что единственное верное средство - показаться хирургу. А всё остальное - только как дополнение, НЕ со 100% гарантией результата.

Оля Оля

конечно можно

Cветлана

ну конечно сделайте узи. но прежде к хирургу надо, он направит на узи уже.
а если аппендицит, то в любом случае резаться. но не бойтесь, сейчас швы аккуратные и практически не заметные. мне делали лапароскопию ( удаляли аппендикс).

Александр Власов

проверить можно: нужно лечь, расслабиться и чтоб кто нибудь медленно нажал и резко отпустил, если боль есть во время отпускания, то возможно есть опендикс. но лучше обратиться к врачу или хотя бы сходить в приемный покой. нельзя с таким задерживать: ) (еще такое может быть от того что вы заниматесь сексом и не предохраняетесь... ну хотите забеременеть... так ничего страшного, если не будет сильно болеть) просто у меня как то такие же боли были дня 3, пришла в приемный, вообщем сказали то что я написала выше в скобках.