Maral Iskandarova

Пенсия по потери кормильца выдаётся ребёнку (которому больше 16) или родителю?

Татьяна Елисеева

Пенсию будет получать опекун до 18 лет, а вот в техникуме (институте) будут платить еще и социалку по этому же случаю - ее он будет получать сам.

Поликарп Матвеич

Пенсию за несовершеннолетнего получают родители или опекуны. 16 лет - несовершеннолетний.