Людмила Малинина

А древние звездочёты совсем тупые были, правда?

“Как Земля в своем годичном обороте вокруг Солнца каждый месяц проходит через один из знаков Зодиака, так и наша Солнечная система во время своего великого пути вокруг центрального Солнца Вселенной (Алкиона) проходит через каждый знак Зодиака; но в этом большем цикле ей требуется уже не месяц, а примерно две тысячи шестьдесят лет, чтобы пройти каждый знак”. (Гомер Кертис “Послание Акварии”, стр. 23).

А щас - все учёные

1. Мифология относится к астрономической, теогонической и человеческой борьбе; к выравниванию орбит и главенству наций и племен. С момента проявления Космоса в мире царит «борьба за существование» и «выживание наиболее приспособленных»… . Отсюда:
а) Непрерывные битвы Богов во всех древних Священных Писаниях.
б) Война на Небесах в древних мифологиях. (Т. Д., т. I стр. 223).
2. За завесой… астрологических символов скрыты оккультные тайны антропографии и происхождения человека. (Т. Д. , т. I стр. 250).
3. Астрология предшествовала астрономии. (Т. Д. , т. III стр. 325).
4. Астролатрия, или поклонение небесным светилам, является естественным следствием частично понятой астро-логии… .
Следовательно: божественная Астрология – для Посвященных; суеверие астролатрии для профанов. (Т. Д. , т. III стр. 337).
5. Подлинная астрология настолько превосходит астрологию нынешнюю, насколько Водители (планеты и знаки Зодиака) превосходят уличные фонари. (Т. Д. , т. III стр. 341).

Повсюду можно было встретить огромные великолепные города, полные величественных храмов и зданий (выродившимися остатками коих были развалины Халдеи и Вавилонии и чьими детьми являются современные небоскребы) . Царственные жрецы обладали большей частью современных научных знаний, казавшихся массам чудесной магией. Высокого развития достигли гигиена, санитария, транспорт и воздухоплавание, однако все это было не результатом человеческих достижений, а дарами Иерархии, разработанными и осуществленными под ее мудрым руководством. Люди владели воздухом и водой, так как водители расы умели управлять силами природы и элементов, однако всё это не было результатом человеческого понимания, знания и усилия. Умы людей не были развиты и соответствовали такой задаче не более, чем ум малого ребенка. (Иерархия)

«По отношению к Солнечной системе Плеяды являются источником электрической энергии, и подобно тому, как наше Солнце – воплощение сердца, или аспекта Любви Логоса (Который Сам является сердцем ТОГО, О КОТОРОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО) , так Плеяды суть женская противоположность Брахмы» (третий аспект) . (Т. К. О. , стр. 156]).

Александр

Не сказал бы.
Во-первых, они "стригли баранов", как впрочеи и сейчас.
Во-вторых, как Вы и отметили, заложили основы современной астрономии.

Нина Кукуева

В рамка выполняемых функций, они были очень даже острые.
Вся лабуда в дополнении к вопросу к делу не относится )

Алексей Егоров

Сам догадался?

Андрей Воробьев

Все звездочеты тупые.

Алексей

"Тупые", "острые", а, что это тебе дало?... Ты стал ближе к Богу? Ты научился владеть собой и своими эмоциями?... Разве эти твои знания тебе как-то помогли?... Ну, хорошо, эти твои знания сделали тебя чуточку умнее многих, чуточку знающим и что?... Разве эти твои знания помогут тебе в твоей дальнейшей вечной жизни?... Нисколько!... Древние имели лишь смутное представление о "загробной жизни"! А, эти знания (о будущей жизни) для души человека являются приоритетными над всеми остальными знаниями! Эти знания помогут тебе изменить всю твою жизнь кардинально! Но, знания без веры во Иисуса Христа - так же бессмысленны, ка и знания древних людей об астрологии!...