НТ
Наталья Трофимова

Чем полезен рыбий жир, и можно ли от него набрать вес?

МК
Мария К

Рыбий жир — это животный жир, получаемый из жирной морской рыбы (трески, скумбрии, сельди и др.). Содержит большое количество полезных для организма веществ.

Рыбий жир и в самом деле является настоящим кладезем витаминов и полезных веществ. Помимо таких важных для организма кальциферола и токоферола, отвечающих за поддержку иммунитета и насыщение кислородом всех тканей организма, в рыбьем жире содержатся так называемые жирные кислоты — Омега-3, 6 и 9.

В чем состоит их значимость? Жирные кислоты являются источниками молодости организма, помогают регенерации тканей, росту волос и обновлению кожи, а также ее насыщению коллагеном, что продлевает ее тонус и свежесть. Жирные кислоты положительно влияют на функции мозга. Они способствуют нормальному развитию организма, а также ускоряют скорость передачи информации на межклеточном уровне, что способствует повышению энергичности и работоспособности.

Помимо вышеперечисленного, учеными доказано их противовоспалительное и иммуномодулирующее действие – в общем, для полноценного здорового организма они просто необходимы. Поскольку рыбий жир является производным морской рыбы, он насыщен йодом и фосфором, характерными для обитателей морских глубин.

Таким образом, помимо своих функций по органичному развитию и поддержанию молодости человеческого организма, рыбий жир помогает восполнять суточную потребность еще и в этих веществах. А это означает: здоровые крепкие кости, нормально функционирующая щитовидная железа и стабильная нервная система.

Далее здесь:
http://fitness-body.ru/fitness/pitanie/ribiy-zir.html

Удачи!!!

Ол
Ольга

медведи набирают

Похожие вопросы
Полезен ли внутренний бараний жир?
Чем полезен пищевой рыбий жир?
рыбий жир очень полезен но пить его дети не люят как получают рыбий жир? очень надо!!!
Дает ли рыбий жир человеку вес?
Чем полезен рыбий жир ??
можно барсучим жиром набрать вес?
Как набрать вес и массу, не потолстев и не набрав жира в боках или животе?
Полезен ли собаке жир?
Как набрать вес с помощью рыбьего жира?
Возможно ли с помощью рыбьего жира набрать массу? Хотя бы на чуть-чуть?