Анютка Бондарева

сколько стоит предметная съемка на украине. за фото?

Владимир Яцкин

Хорроший вопрос.. .
Если обычная предметка на продажу - смотри на фотостоках - там всё есть. Цена для фотографа, цена для поупателя. В зависимости от размера и типа лицензии.
Вопрос в том - какой сток у тебя это купит - предметки едва ли не больше всего остального.
Если - на заказ - тут тебе цену никто не скажет. Так как не знает.
Думаю - как договоришься с заказчиком.
Постоянное сотрудничество, или разовый заказ. Количество объектов. Ракурсы. Сложность съёмки данного предмета.
Вряд ли Инет-магазин канцтоваров за скрепки и ювелирная фабрика за колье платят одинаково. ;-))))))))))))))
Жадность заказчика тоже влияет немного. 😉
Так шо - если дейссно, надо - конкретизируй, и задай вопрос на фотофоруме.
Пы. Сы. Я тоже не сильно полюбляю нынешнюю гондурасивную Укропию, но Украина - всё-таки пишется с большой буквы...