Роман Постричев

как отучить кошарика лазить на стол

Cтас Редька

У нас глава семьи так кошу застращал, что тот лазил, только если я дома)))) ) Салат из крабовых палочек дико любил, помню, застукали его, а он не отрываясь ест, наверно думает - все равно получу, так хоть налопаюсь, короче оттягивали, так он за тарелку лапками держался))))))

Йц
Йцукен

тапком

Юля Фёдорова

сам задаюсь таким вопросом: ) ахахах походу это их инстинкты

Сергей Рассказов

Вам поможет двухсторонний скотч.)) Кошак поймет с первого раза..))))

Владислав

Привяжи к лапам чего нибудь тяжёлого, вариант не плохой

Им
Императрица

Пока ничего действеннее мер физического воздействия не придумали.

Павел Троицкий

никак. в вашем присутствии он на стол лезть не будет, зато без вас он сам себе хозяин. что хочу - то и ворочу

Александра Сороковикова

положите свисающюю книгу кот прыгнет она упадет громко кот в шоке

Сергей Мельбман

Отрезать этому кошарику ноги

Ляззат Чаймердинова

надо "застать на месте преступления" потом взять за шкирку и ткнуть туда носом при этом говорить нельзя, нельзя!!

Евгений Грачев

по ушам щёлкать

Гульмира

С самого маленького возраста надо приучать котёнка к слову "нельзя" и тогда всё будет в порядке. Несмотря на то, что питомцы, как дети, любят делать то, что нельзя, но хозяина слушаться умеют. Я давно держу кошек, ни одна моя кошка, повзрослев, не лазила и не лазит по столам, могу даже продукты оставить.

Ольга Барахова

Как только полезет на стол громко сказать брысь.

Павел Иванюшенков

Страсть к покорению высот у кошек в крови, однако, на стол, в раковину, на подоконник они, как правило, лезут за весьма конкретной добычей – за едой, интересными цветочками, «игрушками» . Чтобы сделать эти поверхности непривлекательными для кошки, тщательно убирайте всю еду, чтобы не давать, таким образом, кошке «награду» за взятие высоты стола.