Дарья Левандовская

Как отучить котенка лазить по столам?

У меня кошечка. Ей 2 месяца... И она лазает по столам. Что делать? Как ее отучить от этого?

Юлия

Кошки – существа непосредственные, столы для них излюбленное место для отдыха. К тому же, на столе всегда есть что-то интересное, чтобы поиграть, или же вкусная еда. Даже если они знают, что лазить по столу плохо, то все равно не сдерживают свое любопытство в отсутствие хозяев. Чтобы отучить кота лазить по столу, нужно создать в его голове устойчивый рефлекс, а не просто дать понять, что вам это не нравится. Иначе кот будет продолжать прыгать на стол, но только когда вас нет рядом...

Подробнее
ht+tp://ww+w.kakprosto.ru/kak-33388-kak-otuchit-kota-lazit-po-stolu

Вр
Врединка

Сгоняй постоянно)

Алёна О

Согнать и отругать. Они все слова понимают как дети.

Арина Кривошеина

Не оставляйте не задвинутыми под стол табуретки. Вышли из-за стола и задвиньте за собой табуретку - котёнку тогда не с чего будет залезать на стол.

D S

У меня кот тоже лазает чем и как только ни отучала-бесполезно! Ждет когда уйду и все равно залезет. Упущен момент воспитания надо с рождения приучать! Пока маленький У сестры не лазает т. к. сразу приучила и к лотку и к своей миске

Max Koltunov

ругайте. я поняла, что кошки и коты бывают очень умные и не очень. Так вот умные за один раз понимают за что их отругали, а не очень умные так и будут своенравничать.

Роман

Не упускайте момент!!!! а то потом НИКАК не отучите... убирайте его оттуда, как только увидите... и ругайте... серьезным громким голосом"!!!!только ругать надо сразу же после этого. , что бы он понимал, за что Именно его ругают.

Света Силантьева

Следить и ругать